Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление заработной платы в 1С гражданам Киргизии

11 сентября 2015 в 16:29
Добрый день.
Так как не могу делать добавления в моей теме : Начисление заработной платы в 1С гражданам Киргизии  (Поделитесь - как вы в 1С бухг. ( у меня 8.2)  отражали начисление зп  и взносы сотрудникам-киргизам  в связи с изменениями с 12.08.2015? Я везде искала,но ничего не нашла. ) создала эту, т.к. нашла следующее: 

Свои особенности возникают при обложении взносами выплат, начисленных в пользу таких работников по итогам августа 2015 г. Из авторитетных источников Котова Любовь Алексеевна, заместитель директора Департамента развития социального страхования Минтруда России "С 12.08.2015 выплаты в пользу граждан Киргизии, работающих на территории РФ, облагаются так же, как и выплаты в пользу граждан РФ. В связи с этим выплаты за август в пользу граждан Киргизии, например зарплату, нужно делить пропорционально периодам с 1 по 11 августа и с 12 по 31 августа и: - сумму, начисленную за период с 12 по 31 августа 2015 г., облагать взносами в ФСС по тарифу 2,9% и в ФФОМС по тарифу 5,1%; - сумму, начисленную за период с 1 по 11 августа 2015 г., облагать взносами в ФСС по тарифу 1,8%, а взносами в ФФОМС не облагать <14>. Пропорция рассчитывается по количеству рабочих дней, приходящихся на каждый из указанных периодов, в общем количестве рабочих дней августа 2015 г.".

Так что получается,что начислять взносы с зп нужно пропорционально периодам.
Виктория Цветаева Модератор
11 сентября 2015 в 16:37
Добрый день. Тот же вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Пожалуйста, продолжайте обсуждение своего вопроса в теме, на которую я дала ссылку. Для размещения уточнений по своему вопросу используйте Функции "Правка" или "Цитата", если кнопка "Ответить" неактивна. Новую тему при этом создавать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер