Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездная финансовая помощь от ООО на ОСНО ООО на УСН

Майрануш (автор вопроса)  11 баллов, г. Москва
11 сентября 2015 в 16:40
Добрый день, уважаемые форумчане. Мы ООО на УСН (15%). Финансовое состояние организации очень плохо. ООО на ОСНО хочет оказывать безвозмездную финансовую помощь нам (между прочим, оба руководители являются братьями). Возможно ли это законом, существует лимит на оказываемую сумму и как все это оформить (проводки)? Буду очень благодарна за любой отклик.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
11 сентября 2015 в 16:58
Цитата (Майрануш):Возможно ли это законом, существует лимит на оказываемую сумму
Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу (ст. 575), между коммерческими организациями дарение запрещено на сумму свыше трех тысяч рублей.
Майрануш (автор вопроса)  11 баллов, г. Москва
11 сентября 2015 в 18:06
Да, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер