Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат НДФЛ за лечение родственников

Старцева Ольга (автор вопроса)  82 536 баллов, г. Пермь
11 сентября 2015 в 18:38
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу консультации.
Начали семьей лечить зубы, хочу вернуть НДФЛ за расходы на мед.услуги.
Лечим зубы я, несовершеннолетний сын, муж. Конечно собираю документы: договор, чеки.
Я так поняла, что могу вернуть перечисленный с моего дохода НДФЛ за себя и сына (поправьте, если ошибаюсь). А за мужа, если он официально не трудоустроен и лечение оплачиваю я, могу ли вернуть НДФЛ?
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
11 сентября 2015 в 18:40
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Старцева Ольга (автор вопроса)  82 536 баллов, г. Пермь
11 сентября 2015 в 18:50
Добрый день!
Цитата (Ирина Ротнова):Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Прошу прощения.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
11 сентября 2015 в 21:21
Добрый вечер!
Можете на основании ст.219 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге)родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.
Старцева Ольга (автор вопроса)  82 536 баллов, г. Пермь
12 сентября 2015 в 09:17
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый вечер!
Можете на основании ст.219 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге)родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.
Спасибо большое!
А надо будет как-то подтверждать, что супруг не работает? Или просто, пользуясь своим правом, подтверждаю расходы документами и прошу возврат НДФЛ?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
12 сентября 2015 в 13:31
Добрый день.
Цитата (Старцева Ольга):А надо будет как-то подтверждать, что супруг не работает?
Работает или не работает супруг это не существенно - расходы производите вы, вам и налог с них возместят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер