Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Манюня

Декретный больничный, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Сотрудница работает в организации с 2007г. В декабре 2008г. уходит в декретный отпуск. Находясь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в апреле 2011 сдает новый декретный б/л. Как правильно рассчитать этот лист нетрудоспособности? Можно ли для расчета взять два предыдущих года 2007г. и 2008г.? Или рассчитывать из МРОТ? Зарплаты в 2009 и 2010 нет.
За ранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 280 083  балла
23 мая 2011 в 16:17
Здравствуйте!
При наличии заявления от сотрудницы о замене 2009+2010 на 2008+2007, можете рассчитать 2007+2008 на основании п.1. ст.14 закона 255-ФЗ.
Если заявления не будет - только МРОТ.
Можно еще рассчитать по правилам 2010 года, для этого тоже нужно заявление от сотрудницы. В этом случае, согласно п 11 Постановления пр-ва № 375 от 15.06.07, средний дневной заработок будет рассчитан за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по уходу за ребенком. При расчете пособия из заработка 2007, 2008, 2009 не следует забывать, что теперь в него будут входить премии за счет прибыли, матпомощь свыше 4000 и прочие выплаты, которые облагаются взносами по закону 212-ФЗ.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет