Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую цену на оборудование нужно указать в локальной смете при заключении сделки ИП с ООО?

12 сентября 2015 в 22:18
Добрый день. Заранее спасибо.
Намечается заключение сделки ИП с ООО.  Подвел локальную смету.  В смете указаны цены  материалов и оборудований  + работа (монтаж , пуско наладка оборудования , сметная прибыль , накладные расходы ) Интересно цену на оборудование в смете я должен указывать реальную , как у производителя ? 
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
12 сентября 2015 в 23:00
Цитата (Андр123):Добрый день. Заранее спасибо.
Намечается заключение сделки ИП с ООО.  Подвел локальную смету.  В смете указаны цены  материалов и оборудований  + работа (монтаж , пуско наладка оборудования , сметная прибыль , накладные расходы ) Интересно цену на оборудование в смете я должен указывать реальную , как у производителя ? 
Договора бывают разные : купли продажи ,    на выполнение работ и оказание услуг  . В данный момент мне нужно будет сразу два . Хотелось, чтоб  было два договора   купли продажи и   на выполнение работ и оказание услуг   в одном договоре  ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
12 сентября 2015 в 23:26
Спасибо за исправление .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
aleksandri123  0 баллов
13 сентября 2015 в 21:39
Я например указывал два раза больше. Потому что я продавец.
13 сентября 2015 в 21:40
Но у меня  государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) ?
aleksandri123  0 баллов
14 сентября 2015 в 22:51
вот смотри Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Виктория Цветаева Модератор
14 сентября 2015 в 22:58
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

aleksandri123, также вынуждена напомнить Вам, что на нашем форуме принято обращаться друг к другу на "вы". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2015 в 09:21
Добрый день!
Цитата (Андр123):Намечается заключение сделки ИП с ООО.
Сделка, это замечательно.
И я даже подозреваю, что сделка - самоцель.
Но, всё-таки, намекните в чем суть сделки. Что именно Вы, как ИП, должны сделать для ООО - заказчика? Или ООО - покупатель?
16 сентября 2015 в 19:56
  aleksandri123 большое спасибо за ссылку. Все понятно . Нельзя превышать 25 процентов + 18 НДС от суммы у первичного покупателя. Итого 43 %/
Александр Погребс - что тут не понятно. Заказчик хочет оборудование. Продаем по сделке купли - продаже. Прибыль минимальная . Но нужно для оказания услуги.
17 сентября 2015 в 08:51
Добрый день!
Цитата (Андр123):Александр Погребс - что тут не понятно. Заказчик хочет оборудование. Продаем по сделке купли - продаже. Прибыль минимальная . Но нужно для оказания услуги.
А вот хамить не стоит. Не на базаре.
Хотите ответ, излагайте так, чтобы понятно было.

"Локальная смета" и купля-продажа - вещи несовместимые.
Какие услуги Вы оказываете, догадаться можно. Но у нас не принято разгадывать ребусы.
Извольте изложить так, чтобы все поняли. А не только пронумерованные 123.

Иначе все Ваши потуги - банальная рекламная инсценировка. Ради той ссылки, которая успела провисеть некоторое время.
17 сентября 2015 в 19:39
Извините ,  Александр Погребс  что обидел Вас . Может я нет выразился. Рекламировать я никого ни хочу.
Вот закупается оборудование с НДС. Нужно продать оборудование заказчику  по купле- продаже . В смете указываем сумму оборудования с ндс больше на 25 % ( доставка + собственный налог + хранение и так далее) . А устанавливать будем по оказании услуги . И нет разницы что оказывать , хоть дверь , окно и так далее.
18 сентября 2015 в 09:18
Добрый день!
Цитата (Андр123):Вот закупается оборудование с НДС. Нужно продать оборудование заказчику  по купле- продаже . В смете указываем сумму оборудования с ндс больше на 25 % ( доставка + собственный налог + хранение и так далее) . А устанавливать будем по оказании услуги . И нет разницы что оказывать , хоть дверь , окно и так далее.
Ситуация понятна. Но теперь непонятен сам вопрос (первоначальный):
Цитата (Андр123):Интересно цену на оборудование в смете я должен указывать реальную , как у производителя ? 
Само оборудование у Вас продается по договору купли-продажи. Там указывается Ваша цена продажи.
Монтаж - по договору подряда (не называйте монтаж услугами, это неправильно, это - "работы"). К нему - смета. На монтаж. Стоимость оборудования, которое монтируете там фигурировать не должно никоим образом. В смете на монтаж - только расходы на выполнение работы + накладные расходы + плановая прибыль.

Если у Вас договор купли продажи с монтажом на месте, то там указывается Ваша продажная стоимость оборудования (товара) и стоимость монтажа (с приложением сметы). 

Поскольку смету Вы называете "локальной", то возникает ощущение, что ваша работа - субподряд в общей стройке. А локальная смета - часть большой сметы на строительство чего-нибудь. И оборудование тоже фигурирует в общей смете на строительство.
В такой ситуации возможны варианты, но всё равно, оборудование - это товар, по договору купли продажи, монтаж - работа, по договору подряда.  

У меня, однако, четкое ощущение, что хотели спросить вы что-то иное.
Если так, уточните вопрос.

Успехов!
18 сентября 2015 в 22:13
Большое спасибо  Александр Погребс  за сдельный ответ. 
Получается в локальную  смету могут войти материалы (провода , гвозди , шурупы ), которые участвуют в расходе материалов.
А само конечное оборудование может не входит . Например , блок , произведенное самим производителем. И указывается  продажная стоимость оборудования (товара ). Но каким документом закрепить  продажную стоимость оборудования ?
21 сентября 2015 в 09:02
Добрый день!
Цитата (Андр123):Большое спасибо  Александр Погребс  за сдельный ответ. 
"Сдельный ответ" - прикольно! Улыбаюсь

Цитата (Андр123):Получается в локальную  смету могут войти материалы (провода , гвозди , шурупы ), которые участвуют в расходе материалов.
А само конечное оборудование может не входит . Например , блок , произведенное самим производителем. И указывается  продажная стоимость оборудования (товара ). Но каким документом закрепить  продажную стоимость оборудования ?
Похоже, мы с Вами продолжаем говорить на разных языках.

Начнем сначала.
Сколько у Вас договоров и каких?
Является ли Ваша "локальная смета" частью большой сметы (на стройку в целом, например)?
То, что Вы сами изготавливаете, является тем оборудованием, которое у Вас покупают и которое Вы монтируете?
Или Вы монтируете закупленное на стороне оборудование, используя и свои (изготовленные Вами) блоки?

Успехов!
21 сентября 2015 в 10:28
Добрый день.
Цитата:Сколько у Вас договоров и каких?
Пока один . Но со временем появятся еще заказчики. 
Цитата:Является ли Ваша "локальная смета" частью большой сметы (на стройку в целом, например)?
Не думаю. Они уже установили большой агрегат сами строители. Теперь хотят нанят со стороны , получается меня .
Цитата:То, что Вы сами изготавливаете, является тем оборудованием, которое у Вас покупают и которое Вы монтируете?
Пока не могу изготавливать . Но если умел, нужно было куча бумаг .
Цитата:Или Вы монтируете закупленное на стороне оборудование, используя и свои (изготовленные Вами) блоки?
Обычно закупаю оборудование у производителя  и затем монтирую их .
21 сентября 2015 в 11:13
Цитата (Андр123):
Цитата:Сколько у Вас договоров и каких?
Пока один . Но со временем появятся еще заказчики. 
Я же не спрашиваю, сколько у Вас заказчиков.
Я спрашиваю о той сделке, по поводу которой Вы задали свой вопрос.

Поэтому еще раз повторяю вопрос: в рамках этой сделки, с этим заказчиком/покупателем, у Вас заключен один договор (какой?) или два (каких?)?

Цитата (Андр123):
Цитата:Является ли Ваша "локальная смета" частью большой сметы (на стройку в целом, например)?
Не думаю. Они уже установили большой агрегат сами строители. Теперь хотят нанят со стороны , получается меня .
Если "не думаете", тогда и из головы выкиньте. Ваша смета не "локальная", а вполне себе самостоятельная и оглядываться на "большую смету" не нужно.
Но в одном из сообщений Вы упомянули ГЭСН. Вы выиграли тендер? Заказчик - бюджетная организация?

Цитата (Андр123):
Цитата:То, что Вы сами изготавливаете, является тем оборудованием, которое у Вас покупают и которое Вы монтируете?
Пока не могу изготавливать . Но если умел, нужно было куча бумаг .
Цитата:Или Вы монтируете закупленное на стороне оборудование, используя и свои (изготовленные Вами) блоки?
Обычно закупаю оборудование у производителя  и затем монтирую их .
Значит, Вы покупате оборудование и его перепродаете с монтажем. Так?
21 сентября 2015 в 13:06
-Спасибо что отвечаете. 
 Я же не спрашиваю, сколько у Вас заказчиков. Я спрашиваю о той сделке, по поводу которой Вы задали свой вопрос. Поэтому еще раз повторяю вопрос: в рамках этой сделки, с этим заказчиком/покупателем, у Вас заключен один договор (какой?) или два (каких?)?
-Пока нет. Смету смотрит сметчик заказчика. Заказчик и покупатель - одна таже организация . Договор смешанный не стал делать , так как сложно юридически. Буду использовать два договора : один купли- продаж , второй оказание монтажа работы оборудования.
Если "не думаете", тогда и из головы выкиньте. Ваша смета не "локальная", а вполне себе самостоятельная и оглядываться на "большую смету" не нужно. Но в одном из сообщений Вы упомянули ГЭСН. Вы выиграли тендер? Заказчик - бюджетная организация?
-Может вы и правы . Смета самостоятельная, но название имеет локальная. Я рассчитал в ГЭСН , так как для меня проще ( в все в часах) . Заказчик - коммерческая организация. Нет тендера.
Значит, Вы покупате оборудование и его перепродаете с монтажем. Так
-Все верно.
21 сентября 2015 в 13:32
Добрый ждень!
Цитата (Андр123):Буду использовать два договора : один купли- продаж , второй оказание монтажа работы оборудования.
Ну, наконец...

Цитата (Андр123):Смета самостоятельная, но название имеет локальная. Я рассчитал в ГЭСН , так как для меня проще ( в все в часах) . Заказчик - коммерческая организация. Нет тендера.
И славненько, меньше лишней терминологии, понимать проще.

Цитата (Андр123):Значит, Вы покупате оборудование и его перепродаете с монтажем. Так
-Все верно.
Итак, мы имеем дело с двумя договорами - один договор купли продажи самого оборудования, второй - договор подряда на монтаж.
В первом договоре (купли-продажи) указываете стоимость оборудования, по которой его продаете покупателю.
Во втором договоре указываете стоимость монтажных работ. И только монтажных работ. Указывать стоимость оборудования здесь совершенно ни к чему.

Кстати, цены, как по первому, так и по второму договорам у Вас договорные - как договоритесь с заказчиком/покупателем.

Успехов!
28 сентября 2015 в 20:42
Добрый день. Спасибо что читаете.
Заказчик или сметчик осмотрел смету . Сметчику от заказчика   кажется, что у меня завышенная сумма на оборудования в смете. Желает , чтоб он сам поставил оборудование. В итоге хочет увидеть хотя бы счет-фактуру от самого производителя оборудования.  
Видимо хочет воспользоваться  мною и бросит меня.
29 сентября 2015 в 10:42
Добрый день!

Отношения с заказчиком - это совсем не бухгалтерский или налоговый учет. Это Ваш бизнес и кроме Вас никто не разберется, дорого или дешево Вы хотите поставить оборудование, хочет или не хочет Вас кто-нибудь "кинуть".

Давайте всё-таки, придерживаться тематики нашего форума и сайта.
Договорились?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер