Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исчисление НДФЛ при возврате денежных средств, взятых физическим лицом (учредителем) у ООО на ОСНО по договору беспроцентного займа

13 сентября 2015 в 18:14
ООО на ОСНО выдала беспроцентный займ в размере 250 тыс. рублей по договору займа физ. лицу(он же учредитель).Сроком на 3 месяца. Время уже вышло , а займ не возвращают. Насколько мне известно при возврате займа, нужно еще исчислить НДФЛ для уплаты в бюджет. Подскажите как его исчислить. НДФЛ удержать с физ. лица? Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
13 сентября 2015 в 18:21
Цитата (ЛёляН):ООО на ОСНО выдала беспроцентный займ в размере 250 тыс. рублей по договору займа физ. лицу(он же учредитель).Сроком на 3 месяца. Время уже вышло , а займ не возвращают. Насколько мне известно при возврате займа, нужно еще исчислить НДФЛ для уплаты в бюджет. Подскажите как его исчислить. НДФЛ удержать с физ. лица? И какие это проводки?И что мне в конце года нужно будет подавать  форму 2ндфл на физ. лицо?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
14 сентября 2015 в 07:21
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ЛёляН):ООО на ОСНО выдала беспроцентный займ в размере 250 тыс. рублей по договору займа физ. лицу(он же учредитель).Сроком на 3 месяца. Время уже вышло , а займ не возвращают. Насколько мне известно при возврате займа, нужно еще исчислить НДФЛ для уплаты в бюджет. Подскажите как его исчислить. НДФЛ удержать с физ. лица
Материальная выгода считается в момент возврата долга(ст.223 НК)

Прочтите обсуждения,пройдите по ссылкам:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327371&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324815
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325187
14 сентября 2015 в 11:41
Цитата (юлия79):Материальная выгода считается в момент возврата долга(ст.223 НК)
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер