Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Действия для «закрытия» ИП на УСН (6%) без работников

13 сентября 2015 в 21:23
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста, я хочу закрыть ИП, наемных работников у меня не было, только я. ИП на УСН 6%, я хочу его закрыть, у меня есть расчетный счет и печать. Какие мои действия?

Прочитав некоторые статьи в инете, я понял следующее:
1. Закрыть расчетный счет
2. Подать заявление по установленной форме в ИФНС
3. Получить справку из ПФР за неимением задолженности (можно и не  получать, вроде бы налоговая сама может запросить, только процесс закрытия будет дольше)
4. Уплатить госпошлину
5. Сдать декларацию в ИФНС

Больше, как я понял ничего не нужно (я не допонимаю, взносы в ПФР я доплачу уже после закрытия, ведь я не знаю день закрытия, вдруг будет не доплата).

СПАСИБО.
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
13 сентября 2015 в 21:48
50 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (neo2000):1. Закрыть расчетный счет
2. Подать заявление по установленной форме в ИФНС+квитанцию об уплате госпошлины
3. Получить справку из ПФР за неимением задолженности (можно и не  получать, вроде бы налоговая сама может запросить, только процесс закрытия будет дольше)-это делать не нужно
4. Уплатить госпошлину
5. Сдать декларацию в ИФНС-до 25 числа месяца, следующего за снятием с учета ИП-ст.346.23 НК
Взносы уплачиваются согласно ст.16 212 ФЗ

Цитата:8. В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно
13 сентября 2015 в 22:15
Спасибо Вам Большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер