Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в декларации и книге продаж НДС, полученный от физического лица?

Алкестида (автор вопроса)  22 балла, г. Кемерово
14 сентября 2015 в 00:05
Здравствуйте! Фирма на ОСНО, купили товар с НДС, продали физ. лицу(выписали квитанцию где прописано в т.ч. НДС). С входящим НДС все понятно, а как отразить в декларации по НДС и в книге продаж исходящий НДС от физ. лица? Спасибо за ответы.
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
14 сентября 2015 в 05:41
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Алкестида):Фирма на ОСНО, купили товар с НДС, продали физ. лицу(выписали квитанцию где прописано в т.ч. НДС). С входящим НДС все понятно, а как отразить в декларации по НДС и в книге продаж исходящий НДС от физ. лица
Вы продаете от фирмы,почему НДС от ФЛ,если он покупатель?А?

Т.к. вы на ОСНО,то

Цитата (ст.168 НК):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Выписанную счет-фактуру регистрируете в книге продаж.
Алкестида (автор вопроса)  22 балла, г. Кемерово
14 сентября 2015 в 11:29
Цитата (юлия79):Выписанную счет-фактуру регистрируете в книге продаж.
Спасибо за ответ! Извините за вопрос, а разве можно физ. лицу выписать счет-фактуру?Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер