В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Martucha

Как в 1С 8 ЗУП настроить проводки по начислению страховых взносов?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) ЗУП
При формировании проводок по начислению страховых взносов в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете" все страховые взносы программа "сажает" на правильные счета, а вот в субконто проставляет "оплата труда" вместо "страховые взносы".
Кажется всю программу перевернула, а не знаю где настроить.
Спасибо за внимание!!!Аплодисменты
ОтветитьНовый вопрос. . .
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
23 мая 2011 в 21:06
Цитата (Martucha): У меня 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) ЗУП . При формировании проводок по начислению страховых взносов в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете" все страховые взносы программа "сажает" на правильные счета, а вот в субконто проставляет "оплата труда" вместо "страховые взносы".Кажется всю программу перевернула, а не знаю где настроить.

Открываю "страшную тайну" !! Тсс! Стоп! Беспокойный
Читаем в описании к справке: Меню - Операции - Регистр сведений (и находим там далее)- Соответствие статей затрат отражения зарплаты в бухучете (!) , и смотрим текст по "знаку вопроса" (справка).
"Сведения о соответствиях статей затрат это список правил, в котором хранится заданная пользователем настройка для отражения в бухучете страховых взносов, пособия за счет работодателя.
По умолчанию, страховые взносы, пособия за счет работодателя, отражаются на счетах затрат по той же статье затрат, что и начисления с которых произведен расчет.
Для отражения в бухучете страховых взносов, пособия за счет работодателя по статьям затрат, отличным от статьи затрат начисления, необходимо настроить соответствия статей затрат.
Соответствие описывается видом статьи затрат, статьей затрат начисления и статьей затрат на которой необходимо отразить страховые взносы, долю пособия за счет работодателя.

Виды статей затрат:
Страховые взносы
ФСС НС
Пособия за счет работодателя
ЕСН (по 2009 год)
Отчисления в ПФР (по 2009 год)
ФСС БЛ (по 2009 год)

...... "
и так далее. Дочитайте сами Справку к этому Регистру сведений.
Прежде чем будете добавлять что-то в настройках, подумайте, насколько вам мешает, что возникающие "по умолчанию" проводки на страх.взносах с субконто "оплата труда" ВАМ МЕШАЮТ. Если Вы из конфигурации ЗУП перегружаете регламентные проводки в Бухгалтерию, то должно быть обеспечено абсолютно четкое совпадение всех субконто по всем статьям затрат. Смотрите, чтобы "не поплыло" что-нибудь в последствии..!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса