Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бланк строгой отчетности БО-17 подходит для деятельноcти по ремонту квартир?

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
14 сентября 2015 в 11:28
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Бланк строгой отчетности БО 17, подходит ли для деятельноcти по ремонту квартир?
100sh  71 892 балла, г. Пермь
15 сентября 2015 в 22:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В ряду существовавших в своё время типовых форм бланков, связанных с бытовым обслуживанием населения (именно поэтому формы назывались аббревиатурой БО), номера форм начинались с БО-1 и заканчивались БО-14. Впрочем, это не важно, поскольку применение всех этих форм допускалось только до 1 декабря 2008 г. В настоящее время при использовании БСО следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", а в нём определены обязательные реквизиты БСО:

Цитата:3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.
Если вы утвердите бланк под названием БО-17, и он будет содержать все указанные выше реквизиты, то можете смело его применять.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2008/12/876

https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/8/1976

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/5/3334

https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
17 сентября 2015 в 11:13
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер