Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natalya sed

Начальный остаток ГСМ в баке купленного автомобиля

У меня такой вопрос: мы купили авто грузовые, пока их поставили на учет и вот сейчас они выехали из гаража на доставку с нач. остатком бензина. И я незнаю какой проводкой мне поставить на них этот гсм, и как оформить это правильно?.(мы на общей системе)
Ответить Новый вопрос
Gl Olga 487 баллов
23 мая 2011 в 18:25
Добрый день.
Бензин, который в баке, был залит Вашей организацией? Должен быть чек, если приобретали за наличный расчет, выдавали деньги в доподотчет. Проводка Д10.3 - К 71
23 мая 2011 в 18:26
Цитата (Natalya sed):У меня такой вопрос: мы купили авто грузовые, пока их поставили на учет и вот сейчас они выехали из гаража на доставку с нач. остатком бензина. И я незнаю какой проводкой мне поставить на них этот гсм, и как оформить это правильно?.(мы на общей системе)

Добрый день!
Авто покупали новые или б/у?
Фактически горючее заливал продавец или покупатель?
В договоре купли-продажи что-то сказано о горючем в баке?
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
IgorNevsky Консультант
23 мая 2011 в 21:40
Цитата (Gl Olga):Добрый день.
Бензин, который в баке, был залит Вашей организацией? Должен быть чек, если приобретали за наличный расчет, выдавали деньги в доподотчет. Проводка Д10.3 - К 71

Судя по обычной практике, это тот бензин, который залит продавцом.
Думаю, что проще всего сделать так: оприходуйте топливо как безвозмездно полученное (со включением в состав доходов), а затем, при использовании, - в расходы в общем порядке.
Удачи!
Natalya sed (автор вопроса) 0 баллов, г. Ишим
24 мая 2011 в 10:19
Здравствуйте! Машины у нас новые, пригнали их, пока на учет поставили, пока получали номера заправлял директор из своего кармана, т.к водителей у нас небыло и путевые листы тоже не писались.
deduslo 62 355 баллов, г. Тамбов
24 мая 2011 в 10:25
Когда будете вводить в эксплуатацию, составьте акт произвольной формы, что баках находится такой-то объем топлива, и далее, как рекомендовал Игорь Невский.
Но лучше не заморачивайтесь - все равно, когда начнете списывать по нормам, пойдут отклонения.
24 мая 2011 в 10:34
Ну так у директора, наверное, чеки-то на ГСМ сохранились? Зачем же тогда приходовать, как безвозмездно полученное?
Вполне можно через авансовый отчет.
Natalya sed (автор вопроса) 0 баллов, г. Ишим
24 мая 2011 в 18:02
Спасибо всем большое за помощь!