Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительный коэффициент при увелечении заработной платы

SerzhV (автор вопроса)  18 352 балла, г. Пермь
14 сентября 2015 в 11:55
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, прошу разъяснить следующий вопрос:
Начисляю отпускные в калькуляторе онлайн.
Программа запрашивает такую позицию - было ли увеличение з/п и когда оно было?
На основании этих изменений ставит коэффициент 1.07 и до периода повышения з/п увеличивает начисления на этот коэффициент. Причем принцып увеличения я не понял - например, было 6 067,75, коэффициент 1.07, стало 6 492,49... Каким способом вычислялся этот коэффициентОх!, должен ли он вообще быть?
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
14 сентября 2015 в 12:16
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (SerzhV):На основании этих изменений ставит коэффициент 1.07
....
должен ли он вообще быть?
Это коэффициент индексации, который должен применяться в том случае, если заработная плата увеличивалась всем работникам организации или структурного подразделения в котором работает сотрудник. 

Цитата (SerzhV):Каким способом вычислялся этот коэффициент
Если на момент начисления отпускных оклад сотрудника =  6 492.49, а до повышения был =  6 067.75,  Киндексации = 6492.49/6067.75 = 1.07

Цитата (SerzhV):Причем принцып увеличения я не понял
Читайте п.16 ПП 922.
SerzhV (автор вопроса)  18 352 балла, г. Пермь
15 сентября 2015 в 08:15
Большое спасибо!
Цитата (ПомБух):Это коэффициент индексации, который должен применяться в том случае, если заработная плата увеличивалась всем работникам организации или структурного подразделения в котором работает сотрудник. 
А если в штате только 2 сотрудника, один из них директор, и не директору повышена з/п в связи с увеличением МРОТ, можно ли в таком случае применить данный коэффициент? Если есть возможность, напишите нормативку пожалуйста.
Благодарю.
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
15 сентября 2015 в 08:59
Цитата (SerzhV):А если в штате только 2 сотрудника, один из них директор, и не директору повышена з/п в связи с увеличением МРОТ, можно ли в таком случае применить данный коэффициент?
Если в организации нет структурных подразделений - нельзя.
Если  в организации есть структурные подразделения и директор числится в одном, а "не директор" в другом, - не "можно", а "нужно".

Цитата (SerzhV):Если есть возможность, напишите нормативку пожалуйста.
Уже писал: 
Цитата (ПомБух):Читайте п.16 ПП 922.
Просто перейдите по указанной ссылке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер