Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных новой работнице, принятой в порядке перевода

14 сентября 2015 в 12:49
Добрый день! Интересует вопрос:
Принимаем новую сотрудницу в порядке перевода из другой организации. Через неделю у нее начинается отпуск по БиР. Для исчисления суммы декретных я беру данные о среднем заработке по справке с предыдущего места работы. Или мне сравнить с расчетом из оклада по новому месту и выплатить большее?
Благодарна за ответ!
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
14 сентября 2015 в 14:22
21 балл Добавить баллы
Добрый день
Пособие рассчитывается исходя из средне дневного заработка за 2 года  В вашем случае это 2013+2014 год
Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода, за минусом периодов нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу) * 140 календ.дней
Никаких расчетов от оклада!
Заменить можно лишь те годы,  в которых работница находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, Их вы можете заменить любыми другими  предшествующими годами (п.1 ст. 14 255-ФЗ) если уровень заработка в те годы был выше.  Если она работала в те годы у другого работодателя то она должна  предоставить справку по форме  № 182 н.
14 сентября 2015 в 15:00
Галина, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер