Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержания из заработной платы

NaTaLi G (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
14 сентября 2015 в 13:00
Здравствуйте,работаю в ООО.   В трудовом договоре про КТУ ничего не написано,но его применяют у нас в организации. Зарплата состоит из оклада 2941+сдельная оплата+надбавки. Правомерно ли лишение КТУ от сдельной оплаты труда? В конце месяца работодатель уменьшает "сделку" на 10-50%%  В расчетном листе удержание не отражается,в графе- сдельная оплата труда,ставится уменьшенная "сделка". В итоге начисление зарплаты уменьшается. Законно ли поступает работодатель?
rolga_23  114 383 балла
14 сентября 2015 в 13:19
Цитата (NaTaLi G):Законно ли поступает работодатель?
Добрый день.

Работодатель поступает не законно. Для удержание должно быть основание.
Если работодатель удерживает с вам какую-либо сумму, то это должно быть отражено в расчетом листке.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
 
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
NaTaLi G (автор вопроса)  0 баллов, г. Россия
14 сентября 2015 в 14:08
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер