Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не подписаны приказы о приеме на работу

14 сентября 2015 в 14:05
Добрый день.
Трудовая инспекция выдала предписание об устранении ошибки. Работники не расписались в приказах о приеме на работу. Приказы от 2008 года. Подскажите, как исправить ошибку? Подписать текущей датой?
Заранее спасибо.
ninarussu  46 815 баллов, г. Таганрог
17 сентября 2015 в 14:36
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Елена_86):Подскажите, как исправить ошибку? Подписать текущей датой?
Дать на подпись работникам  и  основанием для издания приказа является трудовой договор, подписанный работодателем и работником.
Далее на основании приказа оформляются дополнительные документы, необходимых при устройстве на работу (трудовая книжка, лицевой счет, открываемый в бухгалтерии, личная карточка работника),значит работник с приказом должен быть ознакомлен до  оформления дополнительных документов, ТК РФ  п.2 ст.68   определяет   трехдневный срок со дня фактического начала работы .
Цитата (Статья 68. Оформление приема на работу):Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер