Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы нужны для подтверждения расходов на услуги по рекламе в социальных сетях?

Елена-Флайт (автор вопроса)  1 324 балла, г. Астрахань
14 сентября 2015 в 14:34
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, как принять в расходы рекламу  в  соц. сети, если сама сеть не высылает привычных  нам актов на услуги, а присылает реестры на листе с логотипом компании? 
P.S. сеть не является резидентом РФ.
НКК Консультант
18 сентября 2015 в 15:26
Цитата (Елена-Флайт):Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, как принять в расходы рекламу  в  соц. сети, если сама сеть не высылает привычных  нам актов на услуги, а присылает реестры на листе с логотипом компании? 
P.S. сеть не является резидентом РФ.
Добрый день!

Если данный реестр содержит обязательные реквизиты первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), то проблем с учетом подобных расходов быть не должно при условии, что Вы дополнительно зафиксируете факт оказания услуг, например, скриншотами рекламы со страниц соцсети (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Если реестр составлен на иностранном языке, то нужно хотя бы своими силами выполнить перевод данного документа (п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
Елена-Флайт (автор вопроса)  1 324 балла, г. Астрахань
18 сентября 2015 в 16:06
Спасибо огромное за подробный ответ.
С обязательными реквизитами - проблема: не подписей с их стороны совсем, никаких. Наименования должностей  также отсутствуют. 
Скриншоты в данной ситуации бессильны отстоять наши расходы перед ФНС?
НКК Консультант
19 сентября 2015 в 19:53
Цитата (Елена-Флайт):Спасибо огромное за подробный ответ.
С обязательными реквизитами - проблема: не подписей с их стороны совсем, никаких. Наименования должностей  также отсутствуют. 
Скриншоты в данной ситуации бессильны отстоять наши расходы перед ФНС?
Добрый вечер!

Скриншоты будут хорошим подспорьем. Думаю, при их наличии в совокупности с реестром можно отстоять расходы как подтвержденные документами, составленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого находится Ваш контрагент (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер