Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы № 954Н

Lilith (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 сентября 2015 в 16:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за форма 954н для ФСС не могу найти ее. У нас раньше сотрудники были сейчас нет в ФСС сказали надо эту форму заполнить, я так понимаю это для снятия с учета.
Бесценная  55 247 баллов, г. Москва
14 сентября 2015 в 16:22
Вы ИП-работодатель или ООО?
посмотрите вот здесь http://r18.fss.ru/strahov/reg/index.shtml

Узнайте точнее про форму,что-то я не нахожу ее
Lilith (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 сентября 2015 в 16:49
Спасибо за ответ, мы ИП, тоже к сожалению не найду, не понимаю, переспросила еще номер формы, она мне ответила 954н
Бесценная  55 247 баллов, г. Москва
14 сентября 2015 в 16:57
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9217
я подавала заявление для Ип-работодателя (приложение № 3 к Административному регламенту, утв. приказом Минтруда России от 25.10.13 № 574н, далее — Регламент № 574н)
но...позвоните в свой ФСС,у каждого свои требования
 Если же ИП добровольно уплачивал взносы по нетрудоспособности и материнству, то для снятия с учета он него потребуется лишь заявление (п. 12 Административного регламента, утв. приказом Минтруда России от 25.02.14 № 108н)

Цитата (otchetonline.ru,14.11.2014):Снятие с учета в ФСС
После расторжения трудового договора с последним из работников ИП необходимо сняться с учета в качестве работодателя в ФСС. Обратите внимание: если помимо трудовых договоров ИП заключал гражданско-правовые договоры с физическими лицами, которые продолжают действовать, и по которым ИП уплачивает страховые взносы «на травматизм», то сниматься с учета не нужно (п. 22 порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.12.09 № 959н, далее — Порядок № 959н).
Для снятия с учета в ФСС требуется представить следующие документы (п. 23 Порядка № 959н):
заявление (приложение № 3 к Административному регламенту, утв. приказом Минтруда России от 25.10.13 № 574н, далее — Регламент № 574н);
копии документов о прекращении трудовых отношений с работниками (например, копию соглашения о расторжении трудового договора или копию приказа об увольнении).
Обратите внимание: срок подачи заявления о снятии с учета не установлен. Предусмотрено лишь, что ФСС должен снять ИП с учета в течение 14 дней после получения документов (п. 23 Порядка № 959н). По результатам снятия с учета  сотрудники фонда обязаны направить ИП копию решения о снятии с учета (п. 73 Регламента № 574н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер