Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно учтены НМА организации при переходе с УСН (6%) на УСН (15%)

14 сентября 2015 в 18:21
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста.

2014 г. Организация работала на УСН 6% , в 2015 г. сменила режим налогообложения на УСН 15%
В декабре 2014 года, был создан сайт стоимостью 70 000, и списан как услуга в расходы в бухгалтерском учете. (Налоговый учет только ДОХОДЫ)

Как исправить ошибку в 2015 году. Можно ли сторнировать, расход 2014 г. (6%) текущим периодом, оприходовать НМА  и списывать на расходы в 2015 г. (15%)  или лучше увеличить чистую прибыль, прошлого года на допущенную ошибку.
Александр Анищенко  928 баллов, г. Волгоград
14 сентября 2015 в 19:24
0 баллов Добавить баллы
Вы, наверное, помните п. 4 ст. 346.17 НК РФ: " При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются".
Если Вы понесли расходы на создание сайта в 2014 году, на мой взгляд, практически, Вам будет невозможно учесть эти расходы в 2015 году. Налоговики не позволят.
15 сентября 2015 в 16:50
Спасибо.  Я уже смирилась, что не смогу принять расходы, хотя Акт был подписан 28 декабря, я вполне могла его оприходовать в 2015 г. Теперь думаю, как исправить ошибку в 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер