Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата отпускных при закрытом расчетном счете

Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2015 в 09:29
Добрый день!

В нашей организации в связи с реорганизацией временно закрыт расчетный счет. Сотрудник написал заявление на отпуск. Каким образом мы можем выплатить ему отпускные или попросить его перенести отпуск? В кассе есть наличные только на определенные расходы.

Спасибо!
rolga_23  126 191 балл
15 сентября 2015 в 17:17
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия ДонСоя):образом мы можем выплатить ему отпускные или попросить его перенести отпуск?
Добрый день.

Перенести ежегодный отпуск вы можете если имеется письменное согласие работника, на основании которого готовится приказ о переносе ежегодного отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в следующих случаях:
- при временной нетрудоспособности работника во время отпуска (период временной нетрудоспособности оплачивается в общеустановленном порядке (письмо ФСС РФ от 05.06.2007 N 02-13/07-4830)) (абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ);
- при исполнении работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы (абз. 3 ч. 1 ст. 124 ТК РФ);
- когда работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска (в соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала) (ч. 2 ст. 124 ТК РФ);
- когда работник был предупрежден о времени начала отпуска менее чем за две недели до его начала (ч. 2 ст. 124 ТК РФ);
- в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы работодателя (в этой ситуации с согласия работника отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год, но должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется) (ч. 3 ст. 124 ТК РФ);
- в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (абз. 4 ч. 1 ст. 124 ТК РФ).

Если работнику предоставляется ежегодный отпуск, то отпускные необходимо выплатить не менее чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).
Nataly S Консультант
16 сентября 2015 в 01:13
Добрый день!
Цитата (Юлия ДонСоя):
В нашей организации в связи с реорганизацией временно закрыт расчетный счет. Сотрудник написал заявление на отпуск. Каким образом мы можем выплатить ему отпускные или попросить его перенести отпуск? В кассе есть наличные только на определенные расходы.
Не всякое заявление работника должно быть удовлетворено.
Согласно статье 123 ТК РФ, отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, при этом:
Цитата:График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если сотрудник хочет пойти в отпуск вне графика, то работодатель имеет право отказать работнику. В этом случае вопрос с выплатой отпускных отпадет сам собой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия ДонСоя (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2015 в 14:00
Добрый день! спасибо за ответы!

Мы вышли из сложившейся ситуации, попросив работника написать заявление о переносе отпуска, а также издали приказ о временном приостановлении всех расчетов с сотрудниками (отпуска, увольнения, заранее выплатили аванс).
Nataly S Консультант
22 сентября 2015 в 20:13
Цитата (Юлия ДонСоя):издали приказ о временном приостановлении всех расчетов с сотрудниками (отпуска, увольнения, заранее выплатили аванс).
Имейте в виду, что приказ не может отменить нормы ТК РФ. Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер