Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок полезного использования лизингового имущества

15 сентября 2015 в 09:46
Всем доброго дня.
Можем ли мы в бухгалтерском учете установить срок полезного использования равный сроку договора лизинга?  По окончании срока лизинга право собственности на предмет лизинга передается Лизингодателем Лизингополучателю путем заключения и исполнения отдельного договора купли-продажи имущества.
НКК Консультант
16 сентября 2015 в 10:48
Цитата (Enot21):Всем доброго дня.
Можем ли мы в бухгалтерском учете установить срок полезного использования равный сроку договора лизинга?  По окончании срока лизинга право собственности на предмет лизинга передается Лизингодателем Лизингополучателю путем заключения и исполнения отдельного договора купли-продажи имущества.
Добрый день!

Считаю, что лизингополучатель может установить срок полезного использования предмета лизинга равным сроку действия договора выкупного лизинга только в том случае, если после выкупа имущества из лизинга его планируется продать (п. 20 ПБУ 6/01). В остальных случаях нужно ориентироваться на срок предполагаемого использования такого имущества лизингополучателем в т.ч. после выкупа имущества из лизинга.
16 сентября 2015 в 11:18
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер