Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в авансовом отчете

15 сентября 2015 в 10:28
Здравствуйте! у нас ООО на УСН (дох-расх). Сотрудник брал под отчет. В некоторых чеках выделен НДС. нужно ли его выделять в Авансовом отчете? и если нет с/ф, а только чек, можно ли эту сумму включить в налоговую базу при уплате УСН?
НКК Консультант
18 сентября 2015 в 15:31
Цитата (Иринка198):Здравствуйте! у нас ООО на УСН (дох-расх). Сотрудник брал под отчет. В некоторых чеках выделен НДС. нужно ли его выделять в Авансовом отчете? и если нет с/ф, а только чек, можно ли эту сумму включить в налоговую базу при уплате УСН?
Добрый день!

Выделять НДС в авансовых отчетах не нужно, так как в бухучете суммы НДС включаются Вами в стоимость приобретаемых товаров (работ, услуг) - пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ.
Если речь идет о чеках ККТ, то Вам не нужны счета-фактуры для принятия в расходы сумм НДС по таким расходам, так как чек ККТ заменяет счет-фактуру (п. 7 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер