В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Арина К

Налоговая проверка: ждать или не ждать?

Добрый вечер!
Я частный предприниматель на ЕНВД (розничная торговля), меня не проверяли уже 5 лет.
Таких частных предпринимателей, как я перестали проверять или стоит ждать проверки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 мая 2011 в 20:50
Добрый день.
ИП на ЕНВД не слишком интересны налоговикам; особенно те, кто вовремя сдает отчеты и платит налоги.
Ну так и радуйтесь, что не входите в "группу риска" и в плановую проверку не попали!
Кстати, загляните на сайт местной прокуратуры: кто знает, может Вы просто "счастья" своего не знаете, а в план проверок какой-нибудь иной контролирующей организации давно благополучно внесены...
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
IgorNevsky Консультант
23 мая 2011 в 21:37
Добрый день.
Позволю себе добавить.
"Чистые" вмененщики налоговикам неинтересны, так как все нарушения, если они есть, можно найти и на камеральной проверке. А много налогов все равно доначислить невозможно.
Арина К (автор вопроса) 0  баллов, г. Самара
24 мая 2011 в 21:13
Благодарю за совет.
Александр Погребс Главный консультант
25 мая 2011 в 07:39
Цитата (Арина К):Добрый вечер!
Я частный предприниматель на ЕНВД (розничная торговля), меня не проверяли уже 5 лет.
Таких частных предпринимателей, как я перестали проверять или стоит ждать проверки?

Проверки никогда не надо ждать, но всегда быть к ней готовым.
К советам коллег я добавлю лишь, что выездной проверкой могут быть охвачены только 3 календарных года, предшествующие проверке. Т.е. при выездной проверке, начатой до 31.12.2011 года могут быть проверены 2008, 2009 и 2010 годы. 2007 год, например, уже проверить не могут. Разве что, если Вы подадите уточненную декларацию за какой-нибудь квартал 207 года, где налог будет уменьшен - тогда они могут и больше, чем за три года прийти. Но это уже экстремальная ситуация...

Успехов!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС