Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение действительности трудовой книжки

15 сентября 2015 в 11:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подтвердить действительность трудовой книжки - в паспорте в фамилии нет точек над буквой "Е", а в трудовой указана "Ё", трудовая книжка оформлена на нашей организации, какой документ выдать сотруднику или внести исправление в самой трудовой книжке? СПАСИБО!!!
rolga_23  114 894 балла
15 сентября 2015 в 13:07
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Законодатель обязывает работодателя (за исключением работодателей - физических лиц) вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной (часть 3 статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации)

Оформляют трудовую книжку и заполняют ее в присутствии владельца. Работник  и работодатель обязательно проверяют правильность написания всех данных сотрудника, после указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью заверяет правильность внесенных сведений.

Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, и после этого ставится печать организации (печать кадровой службы), в которой трудовая книжка заполнялась впервые. Подпись лица, ответственного за ведение трудовых книжек, должна быть проставлена разборчиво, поэтому специалистам кадровых служб, целесообразнее не ставить свою личную подпись, а писать разборчиво свою фамилию.

В случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки исправления не допускаются, бланк считается испорченным (аннулированным) и подлежит уничтожению.
Согласно п 48. Правил № 225 В случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки или вкладыша в нее, а также в случае их порчи не по вине работника стоимость испорченного бланка оплачивается работодателем.

Далее вы оформляете дубликат ТК.
15 сентября 2015 в 13:52
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер