Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Особенности бухгалтерского учета при торговле стройматериалами

15 сентября 2015 в 11:57
Здравствуйте! ИП на УСН. Подскажите, пожалуйста, где можно подробно ознакомиться с особенностями бухгалтерского учета в торговле стройматериалами? Сайты, учебники и т. п. Спасибо.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 17:02
Добрый день!

Цитата (Валерия40):Сайты, учебники и т. п.
А что Вам мешает набрать в поисковике? 

Цитата (Валерия40):с особенностями бухгалтерского учета в торговле стройматериалами?
никаких особенностей бухгалтерского учета в торговле стройматериалами нет.
18 сентября 2015 в 12:08
Спасибо за ответ. Поясню: здесь я доверяю профессионалам. И здесь обычно если дают ответы, то точные и подробные.  В поисковике искала, нужной информации не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
18 сентября 2015 в 12:37
24 балла Добавить баллы
Добрый день!

Вы можете не вести бухгалтерский учет на основании

Статья 6 Закона 402-ФЗ
Обязанность ведения бухгалтерского учета
1. Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.

Посмотрите ссылки
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=209169

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=116499
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273822
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255856
18 сентября 2015 в 13:18
Еще раз спасибо. Я знаю, что могу не вести бухучет, но это очень неудобно, т. к. не ведя учета, невозможно прослеживать и анализировать свою деятельность. Люблю, чтоб всё по полочкам. Буду вести базовый бухучет в базовой 1С:8.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер