Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дебетовое сальдо по счету 66.03 попадает в кредит с минусом

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
15 сентября 2015 в 13:26
Добрый день.
ООО на ОСНо.
Выдало кредит в адрес ООО Ромашка.
Дт66.03 ООО Ромашка. Кт 51 ООО

При формировании карточки 66.03. кредит уходит в итоге в кредит с минусом и соответственно данный минус попадает в баланс, хотя это был обычный займ.
И если делать акт сверки по данному договору-программа расценивает это предоставление как возврат займа.
Карточка во вложении.
Как можно убрать минус ?
Все уже не раз перепроводилось

Может быть надо на другой счет учитывать предоставленный беспроц.займ?
Прикреплен 1 файл:
Татьяна Матвеева  20 926 баллов, г. Москва
15 сентября 2015 в 13:35
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Как следует из Инструкции к Плану счетов, выданные организацией кредиты отражаются по счету 58 на соответствующем субсчете. 
А на 66 счете отражаются кредиты и займы полученные организацией.
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
15 сентября 2015 в 13:36
Вот я как раз сейчас на это наткнулась.
Спасибо за помощь.
Сейчас буду все исправлять)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 17:03
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Как следует из Инструкции к Плану счетов, выданные организацией кредиты отражаются по счету 58 на соответствующем субсчете. 
+5  =d>=d>=d>
Sreggas  0 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 22:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Татьяна Матвеева  20 926 баллов, г. Москва
22 сентября 2015 в 08:10
Цитата (Татьяна Матвеева):Как следует из Инструкции к Плану счетов, выданные организацией кредиты отражаются по счету 58 на соответствующем субсчете. 
Цитата (Sreggas):Я только открыл ИП в бухгалтерии не очень, кредитовался в банке, но не могу понять все-таки какой счет 58 или 66?
Сергей, добрый день.
По правилам форума пользователям запрещается задавать свои вопросы в чужих темах.
Создайте новую тему, если хотите выяснить что-то по конкретно своей ситуации, а в данной теме Вы не находите ответа.
Ирина Ротнова Модератор
22 сентября 2015 в 08:32
Цитата (Sreggas):Я только открыл ИП в бухгалтерии не очень, кредитовался в банке, но не могу понять все-таки какой счет 58 или 66?
Добрый день!
Татьяна Матвеева права.
Уважаемый Sreggas, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

И еще: когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Светик_С  0 баллов, г. Москва
22 сентября 2015 в 19:37
Добрый день! Потому что счет 66 пассивный, и там могут быть кредитовые остатки
а 58 счет активный, следовательно остатки дебетовые.
Отражайте правильно по счетам, скорее всего программа не понимает что вы от нее хотите Улыбаюсь
Sreggas  0 баллов, г. Москва
22 сентября 2015 в 21:20
Здравствуйте! Извините что не поздоровался. Просто не смог создать новую тему, поэтому тут и написал. Спасибо вам за ответ, я дополнительно уже проконсультировался в банке bspb.ru, где оформлял, менеджеры не смогли объяснить, понял что нужен бухгалтер.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер