В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gera_Best

УСНО за 1 кв. 2011 г.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться.. Беспокойный
Считаю налог УСН за 1 квартал и "туплю".Кирпичная стена
У нас ИП на УСН 6%.
Могу ли я уменьшить сумму налога на уплаченные взносы в ФФОМС и ТФОМС? (ИП - работодатель и эти платежи сделаны на работников. Сам за себя он платит единовременно в конце года (на эту сумму уменьшаем..тоже в конце года)).
Нашла у Вас на форуме информацию, что можно уменьшить и на взносы в ФСС.. Мы этого раньше не делали...
А в ФОМС стали платить только с этого года.. Потому, собственно, и вопрос..
Заранее благодарна))))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Дарья124 297  баллов
24 мая 2011 в 05:55
Конечно можете. На взносы в ПФР, ФСС, ТФОМС и ФФОМС можете уменьшить. В пределах ограничения 50% конечно.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Gera_Best (автор вопроса) 97  баллов, г. Иркутск
24 мая 2011 в 06:02
Про 50 % я в курсе конечно же)))
Спасибо, что уточнили)) Танцую
Дарья124 297  баллов
24 мая 2011 в 08:32
Рада за Вас)) Не хотела Вас обидеть, видела по тексту сообщения, что Вы разбираетесь в теме, просто на всякий случай уточнила. Разные случаи бывают.... Не обижайтесьАнгел
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
24 мая 2011 в 12:16
Цитата (Gera_Best):Нашла у Вас на форуме информацию, что можно уменьшить и на взносы в ФСС.. Мы этого раньше не делали...
А в ФОМС стали платить только с этого года.. Потому, собственно, и вопрос..
))))

Вам можно подать уточненую декларацию за прошлые года (последние 3 года), если сумма отчислений в ФСС приличная.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет