Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет пошлин в Федеральную службу по интеллектуальной собственности

15 сентября 2015 в 15:49
Добрый день.
Помогите в вопросе. Компания занимается оформлением документов на патенты, регистрацию товарных знаков. Мы платим пошлины в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Я отношу эти пошлины на 76 счет. Возник вопрос у меня, а как мне теперь закрыть эти пошлины? На 26 счет? правильно ли я мыслю.
Заранее спасибо!
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 16:55
61 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ниночка30):Компания занимается оформлением документов на патенты, регистрацию товарных знаков. Мы платим пошлины в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Я отношу эти пошлины на 76 счет
Как я понимаю , это Ваш обычный вид деятельности.
Цитата (Ниночка30):Возник вопрос у меня, а как мне теперь закрыть эти пошлины? На 26 счет?
Счет 26 «Общехозяйственные расходы» предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом. В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы:
административно-управленческие расходы;
содержание общехозяйственного персонала, не связанного с производственным процессом;
амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств  управленческого и общехозяйственного назначения;
арендная плата за помещения общехозяйственного назначения;
расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг;
другие аналогичные по назначению управленческие расходы.

Этот счет не для обычных видов деятельности.

А вот Счет 20 «Основное производство» предназначен для обобщения информации о затратах производства, продукция (работы, услуги) которого явилась целью создания данной организации.
15 сентября 2015 в 16:57
Цитата (Ирина Таша):Д
.
Да наш обычный вид деятельности. Мы на УСН 6%. А еще вопрос. А закрывать актами, или можно бух.справкой?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 17:06
Насколько мне известно, заплатив пошлину еще никто не получал актов,  следовательно закрываем бух.справкой
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер