Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относится ли пила ленточная к имуществу, которое не облагается налогом?

Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
15 сентября 2015 в 16:35
Добрый День!
Помогите разобраться
В 2015 году купили пилу ленточную для резки рыбы
Мы на ОСНО  Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов
пила ленточная относится же к имуществу которое не облагается налогом ?
В соответствии с.5 Инструкции данным налогом не облагается имущество:
б) предприятий по производству,  переработке и хранению сельскохозяйственной  продукции,выращиванию,   лову   и   переработке   рыбы   и   морепродуктов   при   условии, что   выручка   от указанных видов деятельности  составляет не менее 70  процентов общей  суммы  выручки  от реализации продукции (работ, услуг);
Спасибо
НКК Консультант
20 сентября 2015 в 23:07
Цитата (Anastasi810920):Добрый День!
Помогите разобраться
В 2015 году купили пилу ленточную для резки рыбы
Мы на ОСНО  Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов
пила ленточная относится же к имуществу которое не облагается налогом ?
В соответствии с.5 Инструкции данным налогом не облагается имущество:
б) предприятий по производству,  переработке и хранению сельскохозяйственной  продукции,выращиванию,   лову   и   переработке   рыбы   и   морепродуктов   при   условии, что   выручка   от указанных видов деятельности  составляет не менее 70  процентов общей  суммы  выручки  от реализации продукции (работ, услуг);
Спасибо
Добрый вечер!

Не совсем понятно, о какой инструкции идет речь. Льготы по налогу на имущество организаций устанавливаются главой 30 НК РФ и региональными законами о данном налоге (п. 2 ст. 372 ГК РФ).

Предполагаю, что данное имущество не относится к 1-2 амортизационным группам, поэтому оно не облагается налогом на имущество, если приобретено не у лица, являющегося взаимозависимым с Вашей компанией в соответствии с п. 2 ст. 105.1 НК РФ (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
22 сентября 2015 в 09:11
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер