Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
larakung

Прокат автомобиля

Добрый день! Можно ли организации ООО, с системой налогообложенеия УСН, брать в прокат автомобиль? Если да, то как списывать в расходы?
Ответить Новый вопрос
IgorNevsky Консультант
24 мая 2011 в 08:55
Цитата (larakung):Добрый день! Можно ли организации ООО, с системой налогообложенеия УСН, брать в прокат автомобиль? Если да, то как списывать в расходы?

Добрый день.
Честно говоря, сомневаюсь в такой возможности.
Согласно п. 1 ст. 626 ГК РФ имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
А почему Вы не хотите оформить обычную аренду?
Тем более что перечень расходов при применении УСН закрытый. Арендная плата там есть, а вот плата за прокат прямо не указана - могут быть проблемы при признании расходов.
Удачи!