Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждающие документы к авансовому отчету

15 сентября 2015 в 17:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО на УСН доходы 6%. Генер. директор принес квитанцию к ПКО о покупке оборудования за нал (как физ лицо покупал) Но забрать товар не успел, т.к фирма-поставщик закрылась. Могу ли я принять его авансовый отчет и вернуть ему деньги с нашей фирмы. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
16 сентября 2015 в 00:36
Добрый день!
Цитата (Татьяна Тюдешева):Подскажите пожалуйста, ООО на УСН доходы 6%. Генер. директор принес квитанцию к ПКО о покупке оборудования за нал (как физ лицо покупал) Но забрать товар не успел, т.к фирма-поставщик закрылась. Могу ли я принять его авансовый отчет и вернуть ему деньги с нашей фирмы.
Квитанция к ПКО - весьма спорный документ для подтверждения расчетов наличными денежными средствами между организациями. При расчетах между юрлицами применение ККТ обязательно.
Если же учесть тот факт, что при подобном способе расчетов ООО оборудование не получает, то ситуация усугубляется. Скорее всего при проверке налоговики квалифицируют выплаченные директору деньги его доходом, подлежащим обложению НДФЛ.  Да и грамотные ревизоры из фондов могут сказать свое веское слово.
Поэтому не беру на себя смелость рекомендовать принимать авансовый отчет и производить по нему выплату.
16 сентября 2015 в 15:01
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер