Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов для учета расходов при оказании транспортных услуг при УСН

15 сентября 2015 в 20:51
Добрый вечер! У меня такой вопрос: у меня ООО и система налогооблажения совмещение УСН+ЕНВД. (розничный магазин). Мы хотим правильно учитывать свои реальные транспортные расходы (доставка товара для дальнейшей реализации), чтобы не было вопросов к документам у налоговой и их правильно принимать в расходы для УСН. Скажите, пож-та какие документы надо будет делать для бух и налогового учета (под УСН): достаточно только актов выполненных работ или нужны еще ТТН?
Расписывать по каждой поездке или можно группировать (например, за месяц)?
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
15 сентября 2015 в 20:57
Цитата (Also):Можно это все принимать в расходы для НУ полной суммой или надо списывать частями вместе с реализацией привезенного товара?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос по оформлению документов остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. 
Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
НКК Консультант
19 сентября 2015 в 21:03
Цитата (Also):Добрый вечер! У меня такой вопрос: у меня ООО и система налогооблажения совмещение УСН+ЕНВД. (розничный магазин). Мы хотим правильно учитывать свои реальные транспортные расходы (доставка товара для дальнейшей реализации), чтобы не было вопросов к документам у налоговой и их правильно принимать в расходы для УСН. Скажите, пож-та какие документы надо будет делать для бух и налогового учета (под УСН): достаточно только актов выполненных работ или нужны еще ТТН?
Расписывать по каждой поездке или можно группировать (например, за месяц)?
Добрый вечер!

Основным документом, подтверждающим факт оказания услуг по перевозке груза, является транспортная накладная, которая оформляется на каждую перевозку (п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272; Письмо Минфина России от 30.04.2013 N 03-03-06/1/15213).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер