Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность некоммерческой организации на УСН (доходы)

Татьяна8008 (автор вопроса)  0 баллов, г. Миасс
16 сентября 2015 в 09:20
Добрый день!
У нас есть некоммерческая организация (ГСПК). Ни доходов, ни расходов пока не было. Правильно я понимаю, что отчетность 1 раз в год - Декларация по УСН, Бух. баланс и отчет о целевом использовании средств?
Заранее благодарна))
НКК Консультант
19 сентября 2015 в 20:49
Цитата (Татьяна8008):Добрый день!
У нас есть некоммерческая организация (ГСПК). Ни доходов, ни расходов пока не было. Правильно я понимаю, что отчетность 1 раз в год - Декларация по УСН, Бух. баланс и отчет о целевом использовании средств?
Заранее благодарна))
Добрый вечер!

Если у Вас нет недвижимости, транспорта, земли, то в налоговую, помимо вышеуказанного, нужно представить сведения о среднесписочной численности (не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания НКО и, далее, не позднее 20-го января года, следующего за отчетным - п. 3 ст. 80 НК РФ), а также отчетность по НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ в редакции, вступающей в силу с 01.01.2016 г.):
- документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
- расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В ПФ нужно представлять РСВ-1 (на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом), в ФСС - форму 4-ФСС (не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом) - п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ.
.
Татьяна8008 (автор вопроса)  0 баллов, г. Миасс
21 сентября 2015 в 08:00
Понятно, спасибо))
Я правильно поняла, что эти требования относятся и к НКО на УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 сентября 2015 в 10:39
Цитата (Татьяна8008):Понятно, спасибо))
Я правильно поняла, что эти требования относятся и к НКО на УСН?
Добрый день!

Да, Вы правильно поняли.
Татьяна8008 (автор вопроса)  0 баллов, г. Миасс
21 сентября 2015 в 13:15
Хорошо, спасибо большое))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер