Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор ответственного обособленного подразделения при уплате налога на прибыль

16 сентября 2015 в 10:17
Доброе утро.

Помогите, пожалуйста , разобраться.
01.07.15 открылись 2 обособленных подразделения на на территории одного субъекта РФ. Близится отчетный период за 9 мес. 2015 г. и возник вопрос:
1.Нужно ли мне заполнить уведомление №1(о выборе ответственного обособленного подразделения по прибыли) и от какого числа?
2.Или мне нужно будет это уведомление направить только на следующий год до 31 декабря?
Спасибо.
nicol011160  45 074 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 12:18
2 балла Добавить баллы
Здесь ситуация такова: т.к.у Вас произошло создание новых обособленных подразделений в течение текущего налогового периода, то согласно ст.288 НК РФ Вам следует в течение десяти дней после окончания отчетного периода  направить в ИФНС по месту их нахождения уведомление о выборе ответственного обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет данного региона. Уплату налога на прибыль Вам необходимо будет начать с отчетного или налогового периода, следующего за отчетным или налоговым периодом, в котором такие обособленные подразделения были созданы.
16 сентября 2015 в 15:40
Цитата (nicol011160):Уплату налога на прибыль Вам необходимо будет начать с отчетного или налогового периода, следующего за отчетным или налоговым периодом, в котором такие обособленные подразделения были созданы.
т.е. за 9 мес. 2015 г. я должна уплатить налог на прибыль до 28.10.15?
Цитата (nicol011160):в течение десяти дней после окончания отчетного периода  направить в ИФНС по месту их нахождения уведомление о выборе ответственного обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет данного региона.
а до 10.10.2015 г. (плюс-минус) направить уведомление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер