Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при УСН

Яна крм (автор вопроса)  35 баллов, г. Алушта
16 сентября 2015 в 11:33
Здравствуйте! ООО,применяющее УСН (доходы-расходы),заключило договор о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке,находящемся в муниципальной собственности.Участок используется для непосредственной деятельности предприятия.Вправе ли ООО относить в состав расходов оплату за размещение  нестационарного торгового объекта ? Заранее спасибо за подробные ответы.
НКК Консультант
19 сентября 2015 в 20:51
Цитата (Яна крм):Здравствуйте! ООО,применяющее УСН (доходы-расходы),заключило договор о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке,находящемся в муниципальной собственности.Участок используется для непосредственной деятельности предприятия.Вправе ли ООО относить в состав расходов оплату за размещение  нестационарного торгового объекта ? Заранее спасибо за подробные ответы.
Добрый вечер!

Речь идет о договоре аренды? Тогда расходы могут быть учтены по пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Яна крм (автор вопроса)  35 баллов, г. Алушта
21 сентября 2015 в 13:02
Здравствуйте! Договор так именно и называется "Договор о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке,находящемся в муниципальной собственности".Если было бы написано договор аренды.......,тогда понятно,а так не знаю брать в расходы или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
22 сентября 2015 в 10:34
Цитата (Яна крм):Здравствуйте! Договор так именно и называется "Договор о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке,находящемся в муниципальной собственности".Если было бы написано договор аренды.......,тогда понятно,а так не знаю брать в расходы или нет.
Добрый день!

Напрямую данный вид расходов в п. 1 ст. 346.16 НК РФ не указан, поэтому если не хотите спора с налоговиками, исход которого не очевиден, то не стоит учитывать плату по данному договору в составе налоговых расходов.
Если решите рискнуть, можно попытаться учесть данный расход как материальный по пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Яна крм (автор вопроса)  35 баллов, г. Алушта
22 сентября 2015 в 14:37
Цитата (НКК):Добрый день!

Напрямую данный вид расходов в п. 1 ст. 346.16 НК РФ не указан, поэтому если не хотите спора с налоговиками, исход которого не очевиден, то не стоит учитывать плату по данному договору в составе налоговых расходов.
Если решите рискнуть, можно попытаться учесть данный расход как материальный по пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Добрый день! Спасибо за ответ. Придется рисковать,суммы по договору большие и непосредственно связаны с деятельностью предприятия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер