Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли подтверждение расходов на интернет-рекламу?

КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
16 сентября 2015 в 12:36
Добрый день! У нас ООО УСН (доходы минус расходы). На сколько я понимаю, мы можем при исчислении налога учитывать расходы на рекламу, причем ненормированно. Реклама у нас в интернете, тратим на нее ежемесячно около полумиллиона, закрывающие документы и договор имеются. Но т.к. по этой статье проходят большие расходы, я задалась вопросом: а будет ли достаточно, в случае проверки налоговиками, закрывающих документов или же обязательно подтверждать интернет-рекламу в виде скриншота, например? Мы этого не делали, могут ли возникнуть у нас на "этой почве" проблемы с налоговой?Спасибо!
Ольга Рогова  245 319 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2015 в 16:25
Добрый день.
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты , осуществленные налогоплательщиком.
Может ли электронный чек быть подтверждением расходов по налоговому учету?
Отражение в бухгалтерском учете оплаты рекламы организации в интернете
Пять проблемных расходов на рекламу
17 сентября 2015 в 10:23
Ольга, спасибо за статьи, я их читала, но столкнулась с тем, что где-то пишут об обоснованности расходов в виде скриншотов и тому подобное, а где-то нет
Цитата (Ольга Рогова):Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты , осуществленные налогоплательщиком.
Т.е. вы считаете, что документального подтверждения интернет-рекламы не достаточно? "Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме" - обязательно ли это скриншоты или могут быть другие методы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 319 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2015 в 10:31
Добрый день.
Сумма не маленькая. Думаю, что нужен очень развернутый и подробный договор, закрывающие акты + отчеты в произвольной форме и очень желательно скриншоты.
17 сентября 2015 в 10:49
Ольга, спасибо за подробный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер