Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После оформления возврата в 1С появилось расхождение между налогооблагаемыми базами по налогу на прибыль и по НДС

16 сентября 2015 в 12:43
Добрый день, дорогие форумчане!
Второй месяц пытаюсь разобраться со следующей ситуацией! Предприятие на ОСНО!
Произвели реализацию товара в феврале 2015г. Далее в июле был осуществлен возврат товара от покупателя (брак). Тем же днем я оформила возврат поставщику (по той же причине), т.е. в июле 2015г.
В 1С оформляла документами Возврат от покупателя (Документы-Управление-Продажами-Возврат от покупателя), и соответственно Возврат поставщику (Документы-Управление закупками-Возврат товаров поставщику). В данном случает у меня налогооблагаемая база по НДС больше налогооблагаемой базы по прибыли. Что может вызвать лишние вопросы у налоговой инспекции.
Т.к. с возвратами я начала работать с июля у меня возникает вопрос. Правильно ли я оформляю в 1С документы? Может я чего то не сделала?
Кто работает с возвратами отзовитесь, пожалуйста!
Программист по 1С меня убеждает, что надо проводить все возвраты обратной реализацией, в противном случае расхождение налогооблагаемых баз НДС и прибыли не избежать. Я считаю, что он не прав и надо проводить все возвратами.
1С, Конфигурация: Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.58.3).
14 октября 2015 в 11:49
14 октября 2015 в 12:10
Спасибо большое!
Я во всем разобралась!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер