Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каков штраф за несвоевременную сдачу декларации по транспортному налогу?

16 сентября 2015 в 12:52
Добрый день!Подскажите пожалуйста,каков размер штрафа за несвоевременную сдачу декларации по транспортному налогу ?И надо ли сдавать расчет авансовых платежей по нему в Краснодарском крае?
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
16 сентября 2015 в 13:20
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Штраф за несвоевременную сданную декларацию по транспортному налогу - 5% не уплаченной в срок суммы налога, подлежащей уплате по опоздавшей декларации, за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи декларации, и до дня, когда она была представлена. При этом штраф не может быть  - больше 30% не уплаченной в срок суммы налога, подлежащей уплате по опоздавшей декларации. (ПИСЬМО МИНФИН РФ от 14 августа 2015 г. N 03-02-08/47033) .
С 1 января 2011 г. организациям - плательщикам транспортного налога не нужно подавать в инспекцию расчеты авансовых платежей. Соответствующие изменения были внесены в ст. 363.1 НК РФ. НО, обязанность уплачивать ежеквартальные авансовые платежи у налогоплательщиков сохраняется (п. 2.1 ст. 362, п. 2 ст. 363 НК РФ).
16 сентября 2015 в 14:52
Спасибо за быстрый ответ.Если можно,еще вопрос:предусмотрен ли штраф за меньшие авансовые платежи,чем 1/4 суммы налога ,исчисленной за год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
16 сентября 2015 в 14:58
44 балла Добавить баллы
Цитата (linasmirn):Спасибо за быстрый ответ.Если можно,еще вопрос:предусмотрен ли штраф за меньшие авансовые платежи,чем 1/4 суммы налога ,исчисленной за год?
Здравствуйте. Не предусмотрен. За нарушение сроков уплаты начисленных налогов, отраженных в декларациях, законодательством предусмотрено только начисление пеней ( п.2 ст. 57 Нк РФ )
16 сентября 2015 в 15:57
Спасибо большое.Помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер