Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александра Александровна

Перевод работника на другую должность

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приняли работника 11.04 на должность электромонтера, сделали запись в трудовой книжке. А 15.04 директор сказал что этого работника надо перевести на должность мастера с 13.04. Надо сделать просто перевод на другую должность? Как это будет выглядеть? Получается что электромонтером он проработал всего 2 дня
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 мая 2011 в 10:46
Добрый день.
На будущее: запись в трудовую книжку обычно делают в течение 5 дней с того момента, как работник приступил к исполнению обязанностей (как раз на случай, если кто-то что-то передумает, чтоб не писать напрасно лишнего в книжке).
Нужно расторгнуть прежний и заключить новый трудовой договор.
Издать приказ и сделать в книжке запись о переводе. Сделать запись в карточке Т-2.
Выглядеть будет не очень, но что уж теперь поделаешь...
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
24 мая 2011 в 11:02
Я в таких случаях договор не расторгаю что бы не делать лишнюю запись в трудовой книжке(т.к. он остается работать в этой же организации) Издаю приказ на перевод и составляю доп. соглашение. Обязательно беру с работника заявление на перевод на другую должность
24 мая 2011 в 11:14
Договор, на мой взгляд, все равно придется новый заключать - слишком разный функционал у электромонтера и мастера, разный уровень ответственности, да и иные существенные условия договора наверняка изменятся. Думаю, доп. соглашением тут никак не обойтись.
А запись об увольнении, безусловно, делать не надо. Я этого и не предлагала.