Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата расчета при увольнении

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
16 сентября 2015 в 13:30
Здравствуйте! назрел у меня наболевший вопрос.
Задаю его от лица своего мужа и от себя.
Ситуация следующая. Муж работал внештатным сотрудником при МЧС. был помощником инспектора по ПБ. в средине августа он уволился. до сих пор ему не выдали расчет. а именно премии за июль и з/п за пол месяца. ссылаются то на отсутствие денег, то на отсутствие ГБ, то на занятость. на звонки не отвечают, либо сбрасывают, либо просто отключают. как можно повлиять?

на сколько я знаю. присутствие ГБ при выплате з/п не обязательно. как быть?
kadrik_  2 974 балла
16 сентября 2015 в 13:45
Добрый день! Какой договор был с Вами заключен?Если Трудовой договор, то на основании статьи 140 ТК РФ с Вами должны рассчитаться в последний рабочий день.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если договор оказания услуг заключен, то Вы с работодателем должны были подписать акт приема-передачи и Вам обязаны были выплатить сумму в день подписания.

Обратитесь в Трудовую инспекцию с заявлением,где будет указано,что с Вами не произвели расчет при увольнении. Можно просто проконсультироваться и попросить инспектора,чтобы позвонил и сказал о Вашей проблеме. Бывает и этого достаточно.
Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
16 сентября 2015 в 13:47
kadrik_, договора не было! он числился внештатным сотрудником

обещали трудоустроить в сентябре, но он уволился в средине августа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
kadrik_  2 974 балла
16 сентября 2015 в 13:51
На внештатного сотрудника оформляется договор оказания услуг. Если ничего с Вами не заключали,то скорее всего Вы ничего не получите. Можно найти свидетелей и доказать,что Вы получали зарплату, обратиться в суд,но это долгая история. Сходите в Трудовую инспекцию, хотя думаю и они Вам не помогут. Не работайте без договров, договор - -эта Ваша гарантия выплаты зарплаты,какая сумма там указана,ту Вы и получите в случае подобной ситуации. Стыдно за МЧС. Сходите к директору и спокойно поговорите с ним.Может он Вам поможет
Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
16 сентября 2015 в 13:58
kadrik_, он подписывал кучу документов! он расписывался в ведомостях, журналах, у него на руках расчетный листок. 
в принципе, тему можно закрывать. звонили в ГИТ. сказали, что нам помогут

так не дождались договора. все завтраками кормили. а с начальством все 100 раз переговорено и по хорошему и не очень.
kadrik_  2 974 балла
16 сентября 2015 в 14:09
Вспоминайте все,что подписывали, если давали квиточки,то их соберите,если переводили зарплату на карту,то в банке выписку можно сделать. Раз помогут,то рада за Вас, боритесь. Удачи!
Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
16 сентября 2015 в 14:15
kadrik_, большое спасибо! подписывал по работе много, от карты его на работе отговорили, мол, мороки много. поэтому получал на руки. есть р/л, и подписи в ведомостях.
Ирина Ротнова Модератор
16 сентября 2015 в 14:55
Добрый день!
Тему закрываю по просьбе автора вопроса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер