Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление №1 к счету-фактуре

16 сентября 2015 в 13:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам МТС в августе 2015 г., прислало с/ф за оказанные услуги. Одна с/ф как и должна быть за август 2015 г от 31.08.2015г.,а вторая "исправление №1" от 31.08.2015 г к с/ф за ИЮНЬ 2015 г..Как мне правильно провести в учете с/ф  "исправление №1" от 31.08.2015 г., за ИЮНЬ 2015 г? Спасибо.
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
16 сентября 2015 в 14:08
День добрый, Вы не указали в какой базе работаете...Ответ для 1С 8.2 - через корректировку поступления - в основании выбираете документ поступления за июнь и вносите данные, которые изменились...
Мария Ларичева Главный модератор
16 сентября 2015 в 23:01
Добрый день. Ольгара, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 592 балла, г. Омск
20 сентября 2015 в 08:29
31 балл Добавить баллы
Добрый день!

Как это отразиться на НДС прочтите в этой статье(про журналы полученных и выданных счет-фактур информация устарела)

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/1/5602

и https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328947
21 сентября 2015 в 09:46
Спасибо большое! Статьи очень помогли!У меня получается с/ф исправленный,но там изменилась цена услуги.Как я поняла из статьи - тогда должен быть корр.с/ф. Мне надо проводить эти с/ф через доп.листы?В программе я на основании поступления тов.и услуг сделала корр.поступления "Исправление по соглашению сторон" и у меня суммы все на уменьшение попали в книгу продаж за 3-й кв.2015 г.Как правильно поступить? Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер