Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комплект документов в ПФР за прошлые годы

16 сентября 2015 в 14:32
Добрый день Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом.
ООО было открыто в августе 2012 года, производственная деятельность началась только в феврале 2013 года (с февраля 2013 г. начислялась текущая з/плата и отчисления в фонды). За период с 01.08.12-31.01.13 з/плата не начислялась, налоги не платились, отчетность в ПФР и ФСС была нулевая и сдавалась в срок, принята фондами.
Возник вопрос по персотчетности, т.к. за период до конца 2012 г. она не подавалась, сдавалась только нулевая форма РСВ (информации о исчислении страхового стажа соответственно нет), также за январь 2013 года информации о исчислении страхового стажа нет, проставлен в персотчетности только период работы с 01.02.13-31.03.13 г. и все.
Как быть в такой ситуации, необходимо ли подать уточненку в ПФР за период с 01.08.12-31.01.13 с персотчетностью, чтобы была информации о исчислении страхового стажа? (т.е. комплект: РСВ и персотчетность, проставив в таблице "период работы за последние 3 мес. отч. периода" в графе "исчисление страхового стажа, дополнительные сведения" - код "администр")?
Всем заранее спасибо за ответы.
KEGa  48 091 балл, г. Екатеринбург
17 сентября 2015 в 07:38
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Периоды , за которые не производилось начисление страховых взносов (кроме периодов нетрудоспособности, ухода за ребенком до 1.5 лет, очередного отпуска, межвахтового отдыха) не включаются в страховой стаж .
Цитата (Статья 11 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ):В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Поэтому нет особой необходимости показывать стаж с кодом АДМИНИСТР (НЕОПЛ) . Но сведения могут пригодиться при сверке с трудовой книжкой , будет видно, что человек был трудоустроен. Уточните в своем УПФР, нужны ли им такие сведения, т.к. с приемом исходных сведений задним числом (за прошлые периоды) в отделениях технические трудности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер