Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствуют билеты на проезд к месту командировок

16 сентября 2015 в 15:20
Здравствуйте. Бухгалтерия требует предоставить недостающие жд и авиа билеты по которым я ездил в командировки в 2013 и в 2014 году,а я их либо сдал, либо они у меня не сохранились. Пока не сдам - не выплачивают текущую зарплату. Можно ли их восстановить по запросу на перевозчиков и если да, - кто эти запросы может сделать? Я, как физлицо, или бухгалтерия моей организации, как юр.лицо? Если нет, то как быть?
Energizer  14 061 балл, г. Москва
16 сентября 2015 в 16:15
Добрый день! Во-первых если вы отчитались по билетам то ваша бухгалтерия должна была сформировать авансовый отчет ( документ такой) . У этого авансового отчета есть отрывной корешок , который  вы храните как подтверждение того что вы полностью отчитались по командировке.  Если за командировку вы отчитались полностью то значит и за билеты тоже отчитались.
По -поводу восстановления билетов: авиа билеты сейчас обычно заказываются электронно их не сложно распечатать еще раз а вот то чем вы должны были отчитаться это не авиа билет а посадочный талончик- он служит доказательством того что вы летели именно на этом самолете. Его вы восстановить уже не сможете. Хотя можете попробовать сделать запрос в авиакомпанию  , может ответят. Запрос , опять же , должен делать тот кто покупал билеты. По-поводу жд билетов вы должны были предоставить сам жд билет как подтверждение что вы его не вернули в кассу. Здесь только если попытаться  спросить у РЖД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер