Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Какую должность прописать в трудовом договоре

Добрый день, дорогие коллеги подскажите пожалуйста у нас центр по организации отдыха для детишек...как можно в трудовом договоре прописать должность уборщицы? просто хотелось бы как-то по красивее что-нибудьУлыбаюсь не уцборщица а что-то другое...
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 63 615  баллов, г. Тамбов
24 мая 2011 в 11:22
клинингер
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Александра Александровна 160  баллов, г. Пермь
24 мая 2011 в 11:24
техслужащая
24 мая 2011 в 11:32
Цитата (deduslo):клинингер

Да уж. Где-то из серии "нарочно не придумаешь" видела должность "менеджер по клинингу".
А на самом деле там баба Валя со шваброй по офису ходила...
Ефимов Павел 105 478  баллов, г. Ивантеевка-2
24 мая 2011 в 11:49
У меня на работе клингель - то, что крепит "станок" скребка к лезвию (но не винты).

В клининговых обычно менеджер объекта (но как вам подойдёт - не знаю).
24 мая 2011 в 11:54
А это работница настаивает на иной формулировке, чем уборщица, или Вам самой захотелось слегка "украсить" ее трудовую книжку?
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Евгенидзэ (автор вопроса) 41  балл, г. Челябинск
24 мая 2011 в 12:10
настаивает, она молодая, не хочет чтоб в дальнейшем сильно бросалось в глазаУлыбаюсь
Евгенидзэ (автор вопроса) 41  балл, г. Челябинск
24 мая 2011 в 12:12
я смотрю по окпдтр там такой должности нет..ни техслужащая ни клинингер...как быть? или это не имеет значения как мы ее в договоре назовем и в трудовой запишем?
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
24 мая 2011 в 12:21
Цитата (Евгенидзэ):я смотрю по окпдтр там такой должности нет..ни техслужащая ни клинингер...как быть? или это не имеет значения как мы ее в договоре назовем и в трудовой запишем?

это не важно как вы ее назовете сделайте любую формулировку например "специалист общего отдела"
deduslo 63 615  баллов, г. Тамбов
24 мая 2011 в 12:38
Специалист по контролю за состоянием объекта.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для получения безвозвратной субсидии от государства
Nataly S 278 669  баллов
24 мая 2011 в 18:30
Здравствуйте!
Как говорится, уборщица - она и в Африке уборщица. Можно ее назвать как угодно, но не стоит упускать следующий момент: ее должностные обязанности должны соответствовать реально выполняемой работе - с одной стороны, ну и хоть как-то коррелировать с наименованием должности - с другой стороны. Пойти навстречу сотруднице - это завсегда пожалуйста, но и интересами организации тоже не нужно жертвовать - чтобы потом не получилось, что этого "специалиста по не знаю чему" невозможно было наказать за неисполнение или плохое выполнение обязанностей. Трудовые споры - гадкая вещь.
Ефимов Павел 105 478  баллов, г. Ивантеевка-2
24 мая 2011 в 18:34
А может завхозом?
Natycuk 20 417  баллов
24 мая 2011 в 18:48
Технический специалист, т. е. техничка!
Kosopuzy lawyer 932  балла, г. Рязань
24 мая 2011 в 19:20
Добрый вечер. Действительно, обзовите ее специалистом техотдела, а для пущей солидности можно даже ей какую - нибудь категорию присвоить. Но на всякий случай посмотрите ст. 57 Трудового кодекса, там в 9 абзаце прописано, что если выполнение работ связано с ограничениями или наоборот, выполнение работ предполагает предоставление компенсаций, то наименование должности должно быть записано в соответствии с ЕТКС. А так вроде бы по наименованию должности никаких ограничений больше нет.
Теперь позвольте немного лирики. Если она у Вас такая молодая, значит скорее всего где то учится или собирается учиться и делать впоследствии карьеру. В таком случае наоборот, факт того, что она из уборщиц выросла до ...только добавит ей веса.
Я, например, начинал трудовую биографию слесарем и не стыжусь (раньше чтобы на юриста пойти учиться два года стажа должно было быть). Наоборот, при случае не считаю нужным умалчивать то, что я не просто канцелярская крыса как все, а с трудовой косточкой, от станка, из народной гущи так сказать, не то что некоторые, которые из школьного класса сразу в аудитории, а потом жизни не зная сразу других жизни учить.
Попробуйте с ней поговорить, может она по молодости не понимает какого PR для себя любимой она может лишиться.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы в системе госзакупок