Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов в следующем квартале

Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 17:46
Добрый вечер!
Можно ли списать материалы,закупленные в 3-ем квартале 2015 списать требованием-накладной в 4-ом квартале?
Будут приобретены материалы для "легкого"  ремонта склада.
ООО на ОСНО.
Спасибо
Василиса 78  0 баллов
16 сентября 2015 в 17:48
Можно. Вы их оприходуете в 3 квартале, а передадите в производство в 4 квартале.
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 17:57
Цитата (Василиса 78):Можно. Вы их оприходуете в 3 квартале, а передадите в производство в 4 квартале.
т.е. материалы в виде плитки,саморезов списать имею право в 4-ом квартале требованием-накладной?
по большому счету я могу списывать частями?

Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9373):Изменен порядок учета расходов на приобретение имущества, не являющегося амортизируемым
С 1 января 2015 года организации вправе самостоятельно определять порядок списания материальных расходов, указанных в подпункте 3 п. 1 ст. 254 НК РФ. Речь идет о расходах на приобретение, к примеру, инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и иного имущества, не являющегося амортизируемым. Также изменение затрагивает и расходы на малоценное имущество.
С 1 января 2015 года списывать стоимость названного имущества можно более чем в течение одного отчетного периода. Раньше, напомним, стоимость единовременно включалась в состав материальных расходов. Теперь же это не единственный возможный способ. Выбрать постепенное списание можно, если имущество введено в эксплуатацию с 2015 года. Более подробно о данной поправке см. «С 2015 года правила налогового и бухгалтерского учета будут приближены друг к другу».
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
16 сентября 2015 в 18:07
34 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Бесценная):Можно ли списать материалы,закупленные в 3-ем квартале 2015 списать требованием-накладной в 4-ом квартале?
Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления
1. Расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений настоящей главы, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты и определяются с учетом положений статей 318 - 320 настоящего Кодекса.
... например:
2. Датой осуществления материальных расходов признается:
дата передачи в производство
сырья и материалов - в части сырья и материалов, приходящихся на произведенные товары (работы, услуги);
дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) - для услуг (работ) производственного характера.

Не смогла цитировать. 
Вы можете купить 5 саморезов в 3 квартале, 2 из них прикрутить в 3-ем (списать треб-накладной в пр-во), остальные останутся на складе до надобности.

Для устранения разниц между БУ и НУ учитывать спецодежду (не саморезы) с 2015 года в НУ можно равномерно в течение срока выдачи.
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 20:15
Мне до конца налогового периода лучше списать?
Спасибо Вам за ответ
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
17 сентября 2015 в 08:13
Добрый день!
А этот "легкий" ремонт когда будет завершен? И чем будет оформлено это завершение?
От этого зависит и логичность списания материалов, т.е. если акт о выполнении ремонтных работ будет датирован 3 кварталом, то и материалы, потраченные при его выполнении тоже должны быть датированы этим периодом.
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
17 сентября 2015 в 09:20
Цитата (Авуар):А этот "легкий" ремонт когда будет завершен? И чем будет оформлено это завершение?
От этого зависит и логичность списания материалов, т.е. если акт о выполнении ремонтных работ будет датирован 3 кварталом, то и материалы, потраченные при его выполнении тоже должны быть датированы этим периодом.
хороший вопрос
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер