Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Комиссия за открытие валютного счета

Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
16 сентября 2015 в 19:23
Добрый вечер. Прошу меня проверить. Юр,лицо -ООО на ОСНО открыло валютный счет в банке 5 августа 2014г. Комиссия за открытие счета 25 евро с него не списалась, т.к. денег там не было.
24 мая 2015г. мы перечислили деньги на покупку валюты для оплаты комиссии Д57.02  К51. -1293 руб
Зачислились средства Д52  К57.02. -1290 руб
Отклонение курса покупки от официального Д91.02  К57.02 -3 руб
И в этот же день списалась комиссия с валютного счета 25 евро. Д91.02  К52 оплата за банковские услуги 1290руб.
Все цифры условные.
В банковской выписке потом увидели, что дата платежного поручения 5 августа 2014г, а назначение платежа -Списана комиссия за открытие счета юр.лица за 5 августа 2014г.
Подскажите, пожалуйста, все ли мы сделали правильно.
Александр Погребс Главный консультант
22 сентября 2015 в 13:29
Добрый день!
Цитата (Dinochca):Добрый вечер. Прошу меня проверить. Юр,лицо -ООО на ОСНО открыло валютный счет в банке 5 августа 2014г. Комиссия за открытие счета 25 евро с него не списалась, т.к. денег там не было.
24 мая 2015г. мы перечислили деньги на покупку валюты для оплаты комиссии Д57.02  К51. -1293 руб
Зачислились средства Д52  К57.02. -1290 руб
Отклонение курса покупки от официального Д91.02  К57.02 -3 руб
И в этот же день списалась комиссия с валютного счета 25 евро. Д91.02  К52 оплата за банковские услуги 1290руб.
Все цифры условные.
В банковской выписке потом увидели, что дата платежного поручения 5 августа 2014г, а назначение платежа -Списана комиссия за открытие счета юр.лица за 5 августа 2014г.
Подскажите, пожалуйста, все ли мы сделали правильно.
Я не знаю, какие у Вас еще были действия, но то, что Вы описали Вы всё делали правильно.
А вот в отношении банка так сказать не могу.

Понятно, что обязательство оплатить открытие валютного счета у Вас возникло 5 августа 2014 года. Поэтому и платежка вполне могла быть от этой даты. Но денег на счету не было и поэтому это было "отложенное обязательство", т.е. с первых денег на счете.
Фактически деньги сняты со счета в уплату этого обязательства 24 мая 2014 года. И именно эта датой датой и должно быть отображено движение денег по счету.
Другими словами платежка может быть и от 5 августа, но выписка должна быть от 24 мая.

Успехов!
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
22 сентября 2015 в 21:06
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер