В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Danger_Acid

Нужен ли дополнительный ОКВЭД для реализации издателем товаров?

Здравствуйте,
скажите пожалуйста где можно найти подробную информацию по расшифровке кодов ОКВЭД, в частности интересует может ли издатель (код 22.1) производить реализацию товаров или же для реализации нужен отдельный код?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
24 мая 2011 в 13:43
Цитата (Danger_Acid):Здравствуйте,
скажите пожалуйста где можно найти подробную информацию по расшифровке кодов ОКВЭД, в частности интересует может ли издатель (код 22.1) производить реализацию товаров или же для реализации нужен отдельный код?

Спасибо.

Каждый вид деятельности имеет свой код.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
24 мая 2011 в 13:53
Добрый день.
Из формулировки Вашего вопроса не понятно, издатель планирует реализовывать только собственную продукцию или еще и покупные товары?
Это будет продажа оптом или в розницу?
24 мая 2011 в 13:57
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Danger_Acid):Здравствуйте,

Спасибо.

Каждый вид деятельности имеет свой код.

Да я знаю, поэтому и указала 22.1 он как бы общий.
24 мая 2011 в 13:58
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Из формулировки Вашего вопроса не понятно, издатель планирует реализовывать только собственную продукцию или еще и покупные товары?

Реализовывать только собственную, продажа в розницу.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
24 мая 2011 в 14:47
Цитата (Danger_Acid):

Действительно, код 22.1 - Издательская деятельность - общий, включает в себя всевозможные варианты издат-ой деятельности. Хочу высказать своё суждение, на мой взгляд, верное. Любая деятельность подразумаевает передачу произведенного, закупленного и т.д. - на сторону, иначе говоря, реализацию. Хоть собственного изготовления (продукции собств.пр-ва), хоть перепродажа чужого. Ведь никто не будет открывать фирму, затевать производство только ради самого производства и складирования продукции, без продажи. Такой деятельности быть не может, согласны? В вашем случае, издательская деятельность подразумевает и реализацию произведенного. И не важно каким способом: оптом или в розницу. Оба - всего лишь способ реализации, способ получения дохода. Если говорить о реализации продукции собственного пр-ва, то я считаю, что нет необходимости затевать "получение дополнительных кодов ОКВЭД". Вы же от той же деятельности будете получать доход (!), правда?
А вот, если вы будете закупать товары (пусть, тоже полиграфич.продукцию, но чужого производителя) и перепродавать, то тогда есть смысл и необходимость обозначить новые дополнительные коды ОКВЭД (при наличии в Уставе записей о том, что такие виды деятельности включены в устав!...). В любом случае, продажа оптом и в розницу любой продукции (в том числе чужой) должны зафиксированы в Уставе. Как правило, сейчас в устав заранее включают огромный перечень видов предполагаемой деятельности. А вот, если вам будет необходимо, чтобы при получении в МИФНС выписки из ЕГРЮЛ в ней (в выписке) были обозначены коды ОКВЭД, касающиеся деятельности по продаже товаров (ну, каких именно, вы сами определите..!) оптом или в розницу, тогда и займётесь получением дополнительных кодов и внесением изменений в уч.документы. Повторяю, если это нужно будет.
24 мая 2011 в 18:42
Цитата (kombu):
Цитата (Danger_Acid):

Действительно, код 22.1 - Издательская деятельность - общий, включает в себя всевозможные варианты издат-ой деятельности. Хочу высказать своё суждение, на мой взгляд, верное. Любая деятельность подразумаевает передачу произведенного, закупленного

Вот и я думаю что подразумевается, но хотелось бы точно знать Улыбаюсь
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
24 мая 2011 в 21:28
Цитата (Danger_Acid): Вот и я думаю что подразумевается, но хотелось бы точно знать Улыбаюсь

Разве вам слово "подразумевается" говорит о чем-то неопределенном? почему вы сомневаетесь?
Если я вас не убедила, и вас не устроила моя развёрнутая консультация, то предлагаю вам залезть в Словарь экономических терминов, так как в самом Классификаторе видов экономической деятельности (ОК 029-2001 в соотв.редакциях) вы не найдете глубокого толкования видов экономической деятельности; там просто в перечени собраны названия видов эк.деят-ти. В словарях же вы найдете толкование таких понятий как "предпринимательство", "коммерческая деятельность", субъекты и объекты комм.деятельности, понятия сбыта продукции и т.д, и т.п. Попробуйте сами найти то толкование, разъяснение, которое бы вас удовлетворило. И будете "точно знать"!
Я просто ещё раз обращу ваше внимание, что если при регистрации ваше предприятие получило статус коммерческой организации (в соответствии с уставными и прочими учред.документами), то акцент следует делать на данной смысловой нагрузке слова "деятельность", т.е. коммерческой. Таким образом, коммерческая издательская деятельность – это вид деятельности издательства с целью получения дохода, не противоречащий его функциональному назначению и связанный с торговыми операциями. Как только мы говорим о получении дохода, так сразу логически присоединяется понятие и тема сбыта продукции деятельности. И сбыт, отнюдь, не является отдельным видом издательской деятельности, под который нужно регистрировать дополнительный код ОКВЭД.
** Далее могут следовать филологические и терминологические изыски и дебаты. Я - пас. Не разговариваю **
Бухгалтерия
Государство выплатит деньги бизнесу, пострадавшему от коронавируса
Заполните и подайте заявление на безвозвратную субсидию через  «Контур.Экстерн»