Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование квартиры при взаимозачете

17 сентября 2015 в 08:26
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в ситуации, строительная организация(ООО) приобретает у нас, у (ООО), недра земли с НДС( песок, щебень, гравий, ПГС),
рассчитались с нами по договору уступки прав требования квартирой(без НДС), по акту взаимозачета на всю сумму.
Больше никаких документов не предоставили.
1.Как мне оприходовать эту квартиру если я собираюсь ее продать по такому же договору уступки прав? Ставить на баланс ее или нет?
2. Как произвести взаимозачет по акту который получила от контрагента(по корректировке долга?) Если можно опишите как так как я по контрагенту оформила взаиморасчеты заполнила автоматически нажатием клавиши "заполнить" , дебиторская задолженность вся отобразилась,  дальше следующей строчкой по виду задолженности выбрала кредиторскую задолженность , указала договор уступки прав, количество ( 1), сумму по договору, а вот с названием документа расчетов проблема и с счетом расчетов,
Прошу помочь, за ранее благодарна .
gvanay  12 424 балла
22 сентября 2015 в 14:03
Здравствуйте.
Цитата (Виктория Ал):1.Как мне оприходовать эту квартиру если я собираюсь ее продать по такому же договору уступки прав? Ставить на баланс ее или нет?
Приходовать квартиру в составе ТМЦ.
Цитата (Виктория Ал):2. Как произвести взаимозачет по акту который получила от контрагента(по корректировке долга?) Если можно опишите как так как я по контрагенту оформила взаиморасчеты заполнила автоматически нажатием клавиши "заполнить" , дебиторская задолженность вся отобразилась,  дальше следующей строчкой по виду задолженности выбрала кредиторскую задолженность , указала договор уступки прав, количество ( 1), сумму по договору, а вот с названием документа расчетов проблема и с счетом расчетов,
Вопрос о работе в программе?
24 сентября 2015 в 18:25
Да в программе, в 1с, версия 8,2
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2015 в 18:27
Цитата (Виктория Ал):Да в программе, в 1с, версия 8,2
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 
 Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер