Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов по уплате госпошлины при УСН

17 сентября 2015 в 10:30
добрый день! у нас организация на УСН (доходы-расходы). учредитель принял решение сменить адрес регистрации. все документы для этой процедуры были поданы в налоговую, но потом он отменил решение, мы остановили в налоговой данные действия, госпошлину возвращать не стали, могу ли я учесть в расходах эту сумму? если смена адреса не была проведена?
НКК Консультант
20 сентября 2015 в 21:34
Цитата (Света-30):добрый день! у нас организация на УСН (доходы-расходы). учредитель принял решение сменить адрес регистрации. все документы для этой процедуры были поданы в налоговую, но потом он отменил решение, мы остановили в налоговой данные действия, госпошлину возвращать не стали, могу ли я учесть в расходах эту сумму? если смена адреса не была проведена?
Добрый вечер!

Вопрос интересный.
Я бы не стал учитывать данный расход как экономически неоправданный (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ), если сумма не велика для компании.
В ином случае можно попытаться отстоять учет подобных расходов по пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
25 сентября 2015 в 11:49
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер