Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к вычету НДС с услуг, не уменьшающих сумму налога на прибыль

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
17 сентября 2015 в 10:42
Добрый день!
ООО на ОСНО снимает отдельно помещение, которое используем для офиса, факт адрес находится в другом месте. Не будем обсуждать, что нужно открыть обособку и прочее. Сейчас так.
Я не принимаю ничего что связанно с этим помещением для уменьшения прибыли. Но есть акты по охране и там есть НДС.
Могу ли я принять такой НДС для вычета?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 10:59
7 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Я не принимаю ничего что связанно с этим помещением для уменьшения прибыли. Но есть акты по охране и там есть НДС.
Могу ли я принять такой НДС для вычета?
Надежда добрый день. Посмотрим как говорит НК РФ:

НДС к вычету можно принять, если выполнены следующие условия:

– товары или услуги купили для того, чтобы использовать в деятельности, облагаемой налогом;

– компания приняла товары на учет;

– поставщик предъявил НДС (выделил его в документах) и есть счет-фактура. ( ст. 171 НК РФ)

То есть вычеты не связаны с возможностью учесть расход при расчете прибыли. Главное чтобы такие расходы  соответствовали  первому условию. То есть были  связаны с операциями, облагаемыми НДС.

Отсюда попутный вопрос: а для чего используется данный офис ?
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
17 сентября 2015 в 11:06
По документам это квартира. Используется для офиса. Но юр адрес мы не можем получить, т.к. это жилой фонд.
По факту ООО находится здесь, но юр адрес везде написан другой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 11:16
Цитата (ЭтЯ):По документам это квартира. Используется для офиса. Но юр адрес мы не можем получить, т.к. это жилой фонд.
Да Надя это аргумент.  Если компания  арендует под офис квартиру, чиновники могут счесть такой договор недействительным. А значит, они не примут в целях налогообложения арендные платежи. Ведь по правилам пункта 3 статьи 288 Гражданского кодекса РФ собственник может размещать в квартире какие-то объекты только после того, как он переведет помещение в нежилое.

То есть в этом случае трудно доказать что это офис и используется для того чтобы приносить доход. А значит и НДС принимать к вычету рискованно.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
17 сентября 2015 в 14:08
Цитата (Важный бух):НДС принимать к вычету рискованно.
Спасибо!
Сама чего-то испугалась...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер