Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли оба родителя одновременно уйти в отпуск по уходу за ребенком?

17 сентября 2015 в 10:58
Здравствуйте!
Папа предприниматель получает пособие в Собесе по уходу за ребенком до 3-х лет. Мама работает в нашей организации и хочет взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет без оплаты. Может ли наша организация предоставить сотруднице такой отпуск? Могут ли два родителя одновременно уйти(находится) в отпуск (е) по уходу за ребенком?
Спасибо!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
17 сентября 2015 в 11:37
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ваш бухгалтер):Могут ли два родителя одновременно уйти(находится) в отпуск (е) по уходу за ребенком?
Законом не запрещено.
Но получать пособие может только один родитель (п.4 ст.11.1 255-ФЗст.13 81-ФЗ и п.42 Приказа Минздравсоцразвития 1012Н ).
Оба родителя могут получать пособия только если одновременно ухаживают за разными детьми.
18 сентября 2015 в 10:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер